Questo sito può utilizzare cookies tecnici e/o di profilazione, anche di terze parti, al fine di migliorare la tua esperienza utente.

Proseguendo con la navigazione sul sito dichiari di essere in accordo con la cookies-policy.   Chiudi

TRIBUTI

 

Responsabile Servizio Tributi

Dott.ssa Simona Romano

telefono 0587/738208

email: romano@comune.ponsacco.pi.it 

email: tributi@comune.ponsacco.pi.it 

 

                                                                                  IMU/TASI

Cristiano Pescini                                                                         Loretta De Felice

telefono 0587/738210                                                                             telefono 0587/738209

email: pescini@comune.ponsacco.pi.it                                                        email:defelice@comune.ponsacco.pi.it

                                               email: tributi@comune.ponsacco.pi.it 

 

                                                                                 TARI/COSAP

Silvia Orsini                                                                                 Alessandra Mugnai

telefono 0587/738265                                                                            telefono: 0587/738245

email: orsini@comune.ponsacco.pi.it                                                         email: mugnai@comune.ponsacco.pi.it
  

                                               email: tari@comune.ponsacco.pi.it 

 

 

 

Giorni e orari di apertura:
Giorno Orario Apertura Orario chiusura
lunedi 9,00 13,00
mercoledi 9,00 13,00
giovedì 15,00

17,00

Nei mesi di Luglio e Agosto l'apertura pomeridiana del giovedi è sospesa.