Questo sito può utilizzare cookies tecnici e/o di profilazione, anche di terze parti, al fine di migliorare la tua esperienza utente.

Proseguendo con la navigazione sul sito dichiari di essere in accordo con la cookies-policy.   Chiudi

ANAGRAFE - STATO CIVILE - LEVA MILITARE - ELETTORALE

 

Le richieste di certificazioni vanno inviate all'indirizzo pec: comune.ponsacco@postacert.toscana.it 

LE PUBBLICAZIONI DI MATRIMONIO VENGONO EFFETTUATE SOLO SU APPUNTAMENTO  telefonando al n. 0587 738207

 

 

Orario di apertura al pubblico Servizi Demografici:  dal Lunedì al Sabato ore 9:00 – ore  12:00

Per l'Anagrafe anche i pomeriggi del Martedi' e Giovedi' dalle ore 14:30 alle ore 17:00 (presso l'Ufficio Urp).

 

e-mail dei Servizi Demografici: servizidemografici@comune.ponsacco.pi.it

 

 

Personale in servizio: 
 

Gerini Roberta (Responsabile del Servizio Demografici-Urp)

Telefono 0587 738237

mail: gerini@comune.ponsacco.pi.it

mail: anagrafe@comune.ponsacco.pi.it

 

Prada Angela  (Stato Civile)

Telefono 0587 738207

mail: prada@comune.ponsacco.pi.it

 

Giuntini Elena  (Anagrafe)

Telefono 0587 738206

mail: giuntini@comune.ponsacco.pi.it

 

Caselli Luca

Telefono 0587 738206

mail: caselli@comune.ponsacco.pi.it

 

Ricci Alessandro

Telefono 0587 738206

mail: ricci@comune.ponsacco.pi.it

 

Moni Stefania

Telefono 0587 738206

mail: moni@comune.ponsacco.pi.it