Questo sito può utilizzare cookies tecnici e/o di profilazione, anche di terze parti, al fine di migliorare la tua esperienza utente.

Proseguendo con la navigazione sul sito dichiari di essere in accordo con la cookies-policy.   Chiudi

Giunta

 

La Giunta Comunale è nominata dal Sindaco e il numero degli Assessori è definito dallo Statuto del Comune, entro i limiti massimi indicati dalla legge. La Giunta collabora con il Sindaco nell'amministrazione dell'ente e nell'attuazione degli indirizzi generali del Consiglio comunale. Si riunisce nella Sala del Gonfalone al primo piano del palazzo comunale.

 

                                                             INCARICO RICEVE IL
Francesca Brogi

Sindaco
Bilancio - Sport  - Sicurezza
e-mail: sindaco@comune.ponsacco.pi.it

tel: 0587 738211

 

VENERDI’ 
10,00 – 12,00 
Altri giorni su appuntamento

 

Fabrizio Gallerini

Vice Sindaco
Politiche educative e culturali - Pubblica Istruzione -
Personale - Gemellaggi - Turismo e promozione del Territorio
e-mail: f.gallerini@comune.ponsacco.pi.it

tel: 0587 738235

 

MERCOLEDI’
10,00 -12,00
Altri giorni su appuntamento

 

Tamara Iacoponi

 

Assessore
Politiche Sociali e Sanitarie - Politiche per le pari Opportunità - 
e-mail: t.iacoponi@comune.ponsacco.pi.it

tel: 0587 738235

 

 GIOVEDI
10,00 – 12,00
Altri giorni su appuntamento

Massimiliano Bagnoli

 

Assessore
Pianificazione urbanistica - Opere di urbanizzazione -
Lavori Pubblici - Commercio - Attività produttive e Sviluppo Economico -
Innovazione - Comunicazione - Trasparenza Amministrativa
e-mail: m.bagnoli@comune.ponsacco.pi.it

tel: 0587 738235

 

SABATO
9,30 – 12,30
Altri giorni su appuntamento

Emanuele Turini

Assessore
Ambiente - Manutenzioni - Cimiteri
e-mail: e.turini@comune.ponsacco.pi.it

tel: 0587 738235

 

 
Riceve su appuntamento

 

Elena Amore

Assessore
Protezione civile -Volontariato-Associazionismo- Formazione - Integrazione e diritti umani
e-mail: e.amore@comune.ponsacco.pi.it

tel: 0587 738235

 

VENERDI'

10,00-12,00
Altri giorni su appuntamento