Questo sito può utilizzare cookies tecnici e/o di profilazione, anche di terze parti, al fine di migliorare la tua esperienza utente.

Proseguendo con la navigazione sul sito dichiari di essere in accordo con la cookies-policy.   Chiudi

Il comune

Uffici e Servizi

Citta'

Eventi


<< September 2017 >>
DLMMGVS
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       


SOCIAL DAY

On line il sito del progetto PartecipARNO

CAMBIO DI RESIDENZA IN TEMPO REALE

Registrazioni Consiglio Comunale

PONSACCO E' UN COMUNE RICICLONE

FATTURA PA

monitoraggio esposizione campi elettromagnetici

Mappa della città

PARTECIPA

IMU

Informazioni utili

 

Le richieste di certificazioni vanno inviate all'indirizzo pec: comune.ponsacco@postacert.toscana.it 

 

 

LE PUBBLICAZIONI DI MATRIMONIO VENGONO EFFETTUATE SOLO SU APPUNTAMENTO  telefonando al n. 0587 738207

 

 

Orario di apertura al pubblico Servizi Demografici:  dal Lunedì al Sabato ore 9:00 – ore  12:00

Per l'Anagrafe anche i pomeriggi del Martedi' e Giovedi' dalle ore 14:30 alle ore 17:00 (presso l'Ufficio Urp).

 

e-mail dei Servizi Demografici: servizidemografici@comune.ponsacco.pi.it

 


Personale in servizio: 

Gerini Roberta (Responsabile del Servizio Demografici-Urp)

Telefono 0587738237

mail: gerini@comune.ponsacco.pi.it

mail: anagrafe@comune.ponsacco.pi.it

Prada Angela  (Stato Civile)

Telefono 0587738207

mail: prada@comune.ponsacco.pi.it

Giuntini Elena  (Anagrafe)

Telefono 0587738206

mail: giuntini@comune.ponsacco.pi.it

Caselli Luca

Telefono 0587738206

mail: caselli@comune.ponsacco.pi.it

Ricci Alessandro

Telefono 0587738206

mail: ricci@comune.ponsacco.pi.it

Moni Stefania

Telefono 0587738206

mail: moni@comune.ponsacco.pi.it


Tags: -