Questo sito può utilizzare cookies tecnici e/o di profilazione, anche di terze parti, al fine di migliorare la tua esperienza utente.

Proseguendo con la navigazione sul sito dichiari di essere in accordo con la cookies-policy.   Chiudi

Il comune

Uffici e Servizi

Citta'

Eventi


<< March 2017 >>
DLMMGVS
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Efficientamento energetico

CALCOLO IMU

GIOVANISI'

ACQUE

PONSACCO E' UN COMUNE RICICLONE

AVVISO PUBBLICO VENDITA LOTTO EDIFICABILE

PARTECIPA

CAMBIO DI RESIDENZA IN TEMPO REALE

Mappa della città

SPORTELLO PER CITTADINI IMMIGRATI

La Giunta

  INCARICO RICEVE IL
Francesca Brogi Sindaco
Sport  - Gemellaggi - Turismo e promozione del territorio - Sicurezza.
Email: sindaco@comune.ponsacco.pi.it
VENERDI’ 10,00 – 12,00
Altri giorni su appuntamento
Fabrizio Gallerini Vice Sindaco
Politiche educative e culturali - Pubblica Istruzione - Personale
Email: f.gallerini@comune.ponsacco.pi.it
MERCOLEDI’ 10,00 -12,00
Altri giorni su appuntamento
Tamara Iacoponi Assessore
Politiche Sociali e Sanitarie - Politiche per le pari Opportunità - Integrazione e Diritti Umani
Email:t.iacoponi@comune.ponsacco.pi.it
GIOVEDI’ 10,00 – 12,00
Altri giorni su appuntamento
Massimiliano Bagnoli Assessore
Pianificazione urbanistica - Commercio - Attività produttive e Sviluppo Economico - Innovazione - Comunicazione - Trasparenza Amministrativa
Email:m.bagnoli@comune.ponsacco.pi.it
GIOVEDI’ 10,00 – 12,00
Altri giorni su appuntamento
Emanuele Turini Assessore
Ambiente - Lavori Pubblici . Manutenzione - Opere di Urbanizzazione - Protezione Civile
Email:e.turini@comune.ponsacco.pi.it
SABATO 10,00 – 12,00
Altri giorni su appuntamento
Daniela Orlandini Assessore
Bilancio e Politiche di Semplificazione Amministrativa
Email:d.orlandini@comune.ponsacco.pi.it
Riceve solo su appuntamento


Tags: -