Questo sito può utilizzare cookies tecnici e/o di profilazione, anche di terze parti, al fine di migliorare la tua esperienza utente.

Proseguendo con la navigazione sul sito dichiari di essere in accordo con la cookies-policy.   Chiudi

Il comune

Uffici e Servizi

Citta'

Eventi


<< May 2017 >>
DLMMGVS
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   


On line il sito del progetto PartecipARNO

CAMBIO DI RESIDENZA IN TEMPO REALE

Registrazioni Consiglio Comunale

PONSACCO E' UN COMUNE RICICLONE

FATTURA PA

monitoraggio esposizione campi elettromagnetici

Mappa della città

IMU

PARTECIPA

La Giunta

  INCARICO RICEVE IL
Francesca Brogi Sindaco
Sport  - Gemellaggi - Turismo e promozione del territorio - Sicurezza.
Email: sindaco@comune.ponsacco.pi.it
VENERDI’ 10,00 – 12,00
Altri giorni su appuntamento
Fabrizio Gallerini Vice Sindaco
Politiche educative e culturali - Pubblica Istruzione - Personale
Email: f.gallerini@comune.ponsacco.pi.it
MERCOLEDI’ 10,00 -12,00
Altri giorni su appuntamento
Tamara Iacoponi Assessore
Politiche Sociali e Sanitarie - Politiche per le pari Opportunità - Integrazione e Diritti Umani
Email:t.iacoponi@comune.ponsacco.pi.it
GIOVEDI’ 10,00 – 12,00
Altri giorni su appuntamento
Massimiliano Bagnoli Assessore
Pianificazione urbanistica - Commercio - Attività produttive e Sviluppo Economico - Innovazione - Comunicazione - Trasparenza Amministrativa
Email:m.bagnoli@comune.ponsacco.pi.it
GIOVEDI’ 10,00 – 12,00
Altri giorni su appuntamento
Emanuele Turini Assessore
Ambiente - Lavori Pubblici . Manutenzione - Opere di Urbanizzazione - Protezione Civile
Email:e.turini@comune.ponsacco.pi.it
SABATO 10,00 – 12,00
Altri giorni su appuntamento
Daniela Orlandini Assessore
Bilancio e Politiche di Semplificazione Amministrativa
Email:d.orlandini@comune.ponsacco.pi.it
Riceve solo su appuntamento


Tags: -