Questo sito può utilizzare cookies tecnici e/o di profilazione, anche di terze parti, al fine di migliorare la tua esperienza utente.

Proseguendo con la navigazione sul sito dichiari di essere in accordo con la cookies-policy.   Chiudi

Il comune

Uffici e Servizi

Citta'

Eventi


<< August 2017 >>
DLMMGVS
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  


SOCIAL DAY

On line il sito del progetto PartecipARNO

CAMBIO DI RESIDENZA IN TEMPO REALE

Registrazioni Consiglio Comunale

PONSACCO E' UN COMUNE RICICLONE

FATTURA PA

monitoraggio esposizione campi elettromagnetici

Mappa della città

PARTECIPA

IMU

La Giunta

  INCARICO RICEVE IL
Francesca Brogi Sindaco
Bilancio - Sport  - Sicurezza
e-mail: sindaco@comune.ponsacco.pi.it

 

VENERDI’
10,00 – 12,00
Altri giorni su appuntamento

 

Fabrizio Gallerini Vice Sindaco
Politiche educative e culturali - Pubblica Istruzione - Personale - Gemellaggi -Turismo e promozione del Territorio
e-mail: f.gallerini@comune.ponsacco.pi.it

 

MERCOLEDI’ 10,00 -12,00
Altri giorni su appuntamento

 

Tamara Iacoponi Assessore
Politiche Sociali e Sanitarie - Politiche per le pari Opportunità -
e-mail: t.iacoponi@comune.ponsacco.pi.it

 

GIOVEDI
10,00 – 12,00
Altri giorni su appuntamento

Massimiliano Bagnoli Assessore
Pianificazione urbanistica - Opere di urbanizzazione - Lavori Pubblici - Commercio - Attività produttive e Sviluppo Economico - Innovazione - Comunicazione - Trasparenza Amministrativa
e-mail: m.bagnoli@comune.ponsacco.pi.it

SABATO
9,30 – 12,30
Altri giorni su appuntamento

Emanuele Turini Assessore
Ambiente - Manutenzioni - Cimiteri
e-mail: e.turini@comune.ponsacco.pi.it

 
Riceve su appuntamento

 

Elena Amore Assessore
Protezione civile -Volontariato-Associazionismo- Formazione - Integrazione e diritti umani
e-mail: e.amore@comune.ponsacco.pi.it

 

VENERDI'

10,00-12,00
Altri giorni su appuntamento

 


Tags: -